リンク(会員紹介)
※ 掲載を希望された企業およびホームページ(リンク)のみご紹介しております。

普通会員協力会員特別会員非会員
普通会員 (社名五十音順)
(29年6月30日現在)
会社名 会員代表者役職名
氏 名
本社所在地 電話番号
愛知金属工業(株) 取締役社長
佐藤 正一
〒486-8501
愛知県春日井市大手田酉町3-13-18
0568-81-4181
安治川鉄工(株) 取締役社長
吉田 秀喜
〒555-0011
大阪市西淀川区竹島4-11-88
06-6474-2050
アイエスケー(株) 取締役社長
石川 和夫
〒550-0001
大阪市西区土佐堀1-4-11(金鳥土佐堀ビル)
06-6449-0852
(株)アルテス 取締役社長
増田 哲哉
〒553-0006
大阪市福島区吉野1-20-30(阪神野田駅前ビル)
06-6441-6201
(株)大谷工業 取締役社長
清末 茂
〒141-0031
東京都品川区西五反田7-22-17
03-3494-3731
(株)後関製作所 取締役会長
後関 満之
〒124-0012
東京都葛飾区立石6-16-1
03-3691-4121
(株)酒井鉄工所 取締役社長
竹内 信雄
〒590-0831
堺市堺区出島西町3-26
072-244-1515
三和鋼器(株) 取締役社長
高橋 敦
〒130-0022
東京都墨田区江東橋1-16-2
03-5669-8711
(株)CTK 取締役会長
長谷川 伸人
〒456-0064
名古屋市熱田区古新町1-70
052-682-6111
電気興業(株) 支店統括 部長
石松 康次郎
〒100-0005
東京都千代田区丸の内3-3-1(新東京ビル)
03-3216-1671
(株)巴コーポレーション   取締役社長
深沢 隆
〒104-0054
東京都中央区勝どき4-5-17
03-3533-5311
那須電機鉄工(株) 取締役社長
那須 幹生
〒160-0022
東京都新宿区新宿1-1-14
03-3351-6131
西日本電気鉄工(株) 取締役社長
太田 昭司
〒810-0022
福岡市中央区薬院1-13-8(九電不動産ビル) 
092-771-2761
日本鉄塔工業(株) 取締役社長
有田 陽一
〒136-0075
東京都江東区新砂1-6-27
03-3645-3181
(株)デンロコーポレーション 取締役社長
冨永 充久
〒537-0001
大阪市東成区深江北2-11-17
06-6976-1161
阪急鉄工(株) 取締役社長
堀田 比呂志
〒559-0013
大阪市住之江区御崎2-10-10
06-6681-3794
(株)双葉工業社 取締役社長
阿部 司 
〒065-0022
札幌市東区北22条東1-1-50
011-721-6391
(17社)

 

協力会員(資材・設計・工事関係) ▲上に戻る
会社名 会員代表者役職名
氏 名
本社所在地 電話番号

JFEスチール(株)

建材営業部長
関谷 慶宜
〒100-0011
東京都千代田区内幸町2-2-3(日比谷国際ビル)
03-3597-3111
新日鐡住金(株) 鋼管営業部長
新城 晃
〒100-8071
東京都千代田区丸の内2-6-1
03-6867-4111
JFE条鋼(株) 常務執行役員
井澤 信之
〒105-0004
東京都港区新橋5-11-3
03-5777-3822
トピー工業(株)  執・スチール事業部長
大洞 勝義
〒141-8634
東京都品川区大崎1-2-2
03-3493-0125
大阪亜鉛工業(株) 取締役社長
林 昭宏 
〒555-0001
大阪市西淀川区佃4-14-3
06-6471-2531
(株)沖縄エネテック 取締役社長
玉城 直
〒901-2131
沖縄県浦添市牧港5-2-1
098-879-9031
中電技術コンサルタント(株) 取締役社長
末國 光彦
〒734-8510
広島市南区出汐2-3-30
082-255-5501
(株)JPハイテック 送電補償事業本部長
前川 雄一
〒102-0073
東京都千代田区九段北4-2-5
03-3237-2323
東電設計(株) 取締役執行役員
電気本部長
江川 正尚
〒135-0062
東京都江東区東雲1-17-12
KDX豊洲グランスクェア
03-6372-5111
(株)ニュージェック 送配電G技術G統括
植田 健司
〒531-0074
大阪市北区本庄東2-3-20
06-6374-4901
(株)愛工大興 取締役社長
佐藤 敏之
〒170-0011
東京都豊島区池袋本町1-15-9
03-3971-4121
岳南建設(株) 取締役会長
岩瀬 俊男
〒104-0045
東京都中央区築地1-3-7
03-3545-6391
(株)関電工 エネルギーシステム本部 副部長
岩本 俊英
〒108-8533
東京都港区芝浦4-8-33
03-5476-2111
(株)かんでんエンジニアリング 送電事業部長
渡辺 敏緒
〒530-6691
大阪市北区中之島6-2-27
06-6448-5711
(株)きんでん 取締役社長
前田 幸一
〒531-8550
大阪市北区本庄東2-3-41
06-6375-6000
佐藤建設工業(株) 取締役社長
相良 明
〒140-0011
東京都品川区東大井5-12-10
03-5715-2520
(株)サンテック 取締役社長
八幡 欣也
〒102-0084
東京都千代田区二番町3-13
03-3265-6181
(株)シーテック 取締役社長
松山 彰
〒467-8520
名古屋市瑞穂区洲雲町4-45
052-852-6911
(株)システック・エンジニアリング 取締役社長
浦澤 克行
〒162-0825
東京都新宿区神楽坂6-42
神楽坂喜多川ビル
03-6280-8411
中央送電工事(株) 取締役社長
牧野 和之
〒104-0045
東京都中央区築地1-3-7
03-3545-2711
(株)TLC 取締役社長
大西 斉
〒114-0003
東京都北区豊島6-9-5(KDK王子ビル)
03-6371-8900
東光電気工事(株) 取締役社長
青木 宏明
〒101-8350
東京都千代田区西神田1-4-5
03-3292-2111
山加電業(株) 取締役社長
三森 茂
〒171-0022
東京都豊島区南池袋1-10-13
03-5957-7661
(株)ユアテック 取締役社長
佐竹 勤
〒983-8622
仙台市宮城野区榴岡4-1-1
022-296-2111
(株)ナカボーテック 取締役事業開発本部長
仲谷 伸人
〒104-0033
東京都中央区新川2-5-2
03-5541-5827
(株)加藤電気工業所 取締役社長
加藤 浩章
〒114-0022
東京都北区王子本町1-4-13
03-3905-7311
日本リーテック(株) 電力システム本部長
武知 信宏
〒101-0054
東京都千代田区神田錦町1-6
03-6880-2710
(株)ヒメノ 取締役社長
大野 博志
〒461-0022
名古屋市東区東大曾根町12-19
052-935-8571
(28社)



特別会員 ▲上に戻る
会社名 会員代表者役職名
氏 名
本社所在地 電話番号
北海道電力(株) 執・工務部長
中村 満
〒060-8677
札幌市中央区大通東1-2
011-251-1111
東北電力(株) 執・電力ネットワーク本部
電力システム部長

春浪 隆夫
〒980-8550
仙台市青葉区本町1-7-1
022-225-2111
東京電力パワ−グリッド(株) 工務部長
中人 浩一
〒100-0011
東京都千代田区内幸町1-1-3
03-6373-1111
中部電力(株) 執・流通本部工務部長
仰木 一郎
〒461-8680
名古屋市東区東新町1
052-951-8211
北陸電力(株) 電力流通部長
棚田 一也
〒930-8686
富山市牛島町15-1
076-441-2511
関西電力(株)

電力流通事業本部工務
部長
竹島 尚弘

〒530-8270
大阪市北区中之島3-6-16
06-6441-8821
中国電力(株) 流通事業本部部長
水津 卓也
〒730-8701
広島市中区小町4-33
082-241-0211
四国電力(株) 電力輸送本部
送変電部長
高畑 浩二
〒760-8573
高松市丸の内2-5
087-821-5061
九州電力(株) 電力輸送本部部長
岡松 宏冶
〒810-8720
福岡市中央区渡辺通2-1-82
092-761-3031
沖縄電力(株) 取締役電力流通部長
横田 哲
〒901-2602
沖縄県浦添市牧港5-2-1
098-877-6017
電源開発(株) 流通システム部長
山川 卓
〒104-8165
東京都中央区銀座6-15-1
03-3546-2211
(11社)
(合計56社)

 

会員 ▲上に戻る
経済産業省
(一社)送電線建設技術研究会
日本鋼構造協会

 


トップに戻る